Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске пройдет презентация познавательного пространства для детей и подростков «Территория истории»

Завтра, 26 июля, в 16:00 в Бюджетном учреждении культуры города Омска детской исторической библиотеке «Отечество» (ул. Дмитриева, д. 2/6) состоится презентация познавательного пространства для детей и подростков «Территория истории».

Организатором выступает Омская городская молодежная общественная организация «Молодёжный совет».

По информации организации, основная идея проекта – продвижение и популяризация исторических и краеведческих знаний среди школьников. В познавательном пространстве «Территория истории» планируется организация открытых лекций, просмотров документальных фильмов с последующим обсуждением, интеллектуальных игр, исторических экскурсов и обзоров научно-популярной литературы.

Организаторы считают, что познавательные интерактивные мероприятия помогут в усвоении исторического материала, и будут способствовать формированию у школьников интереса к историческому прошлому своей страны.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии отметили, что общественная организация действует с 2013 года. Деятельность организации направлена на приобщение молодежи к традиционным ценностям мировой и отечественной литературы, развитие интеллектуального потенциала города Омска.

Проект организации «Территория истории» – победитель конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2022 году.