Видео: сюжеты, интервью, программы

Сергей Шелест вручил благодарственные письма организаторам конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

В Администрации города Омска прошло торжественное награждение сотрудников департаментов и муниципальных предприятий, принявших участие в организации и проведении ХХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

Напомним, конкурс проводился по инициативе Министерства транспорта Российской Федерации и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Впервые в истории он был организован в новом формате, самая зрелищная часть состязания – вождение троллейбусов – проводилась в центральной части города на Соборной площади.

Конкурс посетили 27 участников из 35 городов России. Омск представляли 2 участницы.

«Хотел бы выразить благодарность каждому из вас. Все мы провели одно значимое мероприятие для нашего города, для нашего региона. Наша качественная командная работа получила высокую оценку организаторов. Приятным дополнением стало то, что именно представительница нашего города стала победительницей», - отметил мэр города Омска Сергей Шелест.

«Если один представитель депо становится победителем, а второй занимает четвертое место из 36, то отсюда следует логичный вывод, что это депо одно из лучших в стране! У нас действительно работают высокопрофессиональные водители. Сейчас в нашем городе троллейбусное движение активно развивается. Приобретаются новые троллейбусы, в планах – строительство новой контактной сети протяженностью 10,5 км», - добавил директор МП г. Омска «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Благодарственными письмами мэра города Омска были награждены сотрудники департамента транспорта, департамента культуры, департамента общественной безопасности Администрации города Омска, БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», МП г. Омска «Электрический транспорт», АО «Омскэлектро», творческий коллектив «Мир танца» и многие другие.