Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске пройдет выпускной вечер социального проекта «Мама без возраста!»

Во Дворце искусств им. А. М. Малунцева 22 января состоится выпускной вечер социального проекта «Мама без возраста!», который реализуется Омской региональной общественной организацией «Творческое объединение «Сто друзей».

Выпускной вечер проекта «Мама без возраста!» – это уникальное культурное мероприятие. Впервые на одной сцене выступят более 100 женщин разного возраста и профессий, которые ранее не занимались танцами и вокалом на профессиональном уровне. Участницы проекта продемонстрируют полученные за время проекта знания и навыки, а также представят более 20 интересных вокальных и танцевальных постановок в разных стилях.

Проект «Мама без возраста!» доказывает, что каждая женщина в любом возрасте имеет огромный потенциал и таланты, главное – поддержка, вера в себя и свои возможности.

Кроме того, на текущей неделе состоялось еще одно мероприятие, организованное омской общественной организацией – 16 января состоялся финал областного молодёжного конкурса «Иван-да-Марья». Проект реализуется командой Благотворительного Фонда «Молодёжная инициатива».

В финале встретились 12 девушек и 12 парней из разных учебных заведений города, которые принимали участие в проектах «Русская краса – 55» и «Академия мужества».

С сентября по декабрь 2021 года участники знакомились с народными молодёжными играми, традиционной русской одеждой, песнями, танцами, инструментальными наигрышами (народными мелодиями), русской воинской культурой. Не только увидели всё это со стороны – но и стали активными участниками праздников, народных гуляний, семинаров, мастер-классов, а после продемонстрировали все полученные навыки в финале.

В департаменте общественных отношений и социальной политики отметили, что в Омске создано около двух тысяч общественных организаций и объединений, призванных реализовывать права и законные интересы граждан в различных сферах жизни.