Видео: сюжеты, интервью, программы

В детский сад в поселке Биофабрика уже завозят оборудование

В посёлке Биофабрика продолжается строительство детского сада, которое идёт в рамках национального проекта «Демография». 29 октября 2020 года департамент строительства администрации города Омска заключеил муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с единственным участником электронного конкурса – ООО «СПК «Сибцентрострой».

«По состоянию на 2 декабря на объекте ведутся работы по по внутренней отделке помещений, прокладке внутренних электрических сетей канализации, вентиляции, отопления, водоснабжения, сетей связи. Департаментом образования администрации города Омска осуществляется завоз немонтированного оборудования», – рассказала начальник отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения Елена Небосенко.

В общей сложности в рамках национального проекта «Демография» в Омске строятся шесть детских садов. Кроме учреждения в Биофабрике, это детсады на 1-й Станционной, в микрорайоне Прибрежный, в посёлке Большие поля, на улицах Светловская и Тюленина.