Видео: сюжеты, интервью, программы

Сегодня в Омске проходит благотворительная акция в честь Международного дня инвалидов

Сегодня, 3 декабря, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

С целью поддержки омичей с особенностями здоровья городской Центр социальной поддержки населения проводит к этому дню благотворительную акцию «БлагоДарю».

Принять участие в акции могут граждане с инвалидностью, получившие в текущем году помощь в Центре, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Омичи смогут получить подержанную одежду, обувь и предметы первой необходимости. Для этого необходимо предъявить паспорт и справку об установлении инвалидности.

Мероприятие пройдет 3 декабря 2021 года с 9:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по адресам:

- проспект Мира, д. 35 Б;

- улица Б. Хмельницкого, д. 132.

«В настоящий момент на территории города Омска проживает более 70 тысяч людей с инвалидностью. Некоторые из этих людей испытывают материальные трудности и нуждаются в участии и поддержке окружающих. Благотворительная акция «БлагоДарю» – один из инструментов вовлечения общественности в решение проблем людей с особенностями здоровья. Стоит отметить, проведение подобных акций поддержки стало возможным благодаря активному участию жителей города, которые передают в Центр различные товары», – рассказала заместитель директора Центра социальной поддержки населения Татьяна Воронцевич.

Подробности акции можно уточнить по телефону: 22-18-30.

Узнать о других направлениях деятельности Центра социальной поддержки населения можно на его официальном сайте в сети интернет.