Видео: сюжеты, интервью, программы

В школе № 97 выполнят дополнительный ремонт

В этом году в школе № 97 им. Любови Полищук проведен масштабный капитальный ремонт на сумму около 44 млн рублей. Большая часть – средства федерального бюджета.

Как рассказали в департаменте образования, на сегодняшний день полностью закончены 16 видов работ. Среди них замена кровли, окон, дверей, систем водоснабжения и отопления, ремонт фасада и усиление стен, выполнен косметический ремонт во всех помещениях и коридорах.

В процессе выполнения работ, изначально предусмотренных проектно-сметной документацией, выявились скрытые дефекты. В результате возникла необходимость замены потолочных перекрытий между четвёртым этажом и чердаком. На эти цели школе планируется выделить еще 3,5 млн рублей.

Департамент образования считает важным провести эти работы, чтобы обеспечить безопасность детей на четвертом этаже.

«Торги на ремонт этих помещений пройдут в ближайшие две недели. Пока шестые, седьмые и восьмые классы занимаются дистанционно. Для пятых классов организовано очное обучение в 105-й школе. 9-е и 11-е классы, 3-и и 4-е также учатся там очно, но в сокращённом режиме. В 145-й школе - первые и вторые классы, 200 человек учатся, питаются, получают все положенные льготы. Думаю, новогодние праздники мы с детьми будем встречать уже в своей школе», – пояснила Ольга Мальцева, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 им. Л.Г. Полищук».

Учебный процесс на первых трех этажах может начаться уже в ближайшее время после проведения комиссионной приёмки завершённых ремонтных работ. При этом на четвертом этаже занятия проходить не будут до тех пор, пока не завершится замена потолочного перекрытия.