Видео: сюжеты, интервью, программы

Проект школы в микрорайоне «Серебряный берег» проходит государственную экспертизу

В омском микрорайоне «Серебряный берег» в рамках нацпроекта «Образование» запланировано строительство школы на 1100 мест. В последние годы микрорайон активно застраивается жильем.

В июне 2021 года был заключён муниципальный контракт на проектно-изыскательские работы. Подрядчиком стала компания ООО ПФ «ЗСК-Проект». Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства города Омска, в настоящее время проект школы площадью 25 832 м. кв. проходит государственную экспертизу и согласование фасадных решений.

«Внешний облик учебного заведения имеет большую значимость для города и для юных посетителей»,  отметила Наталья Старченкова, главный архитектор города Омска.

В просторной трехэтажной школе расположатся различные учебные классы, рекреация, столовая, библиотека, спортзалы с оборудованными сан. узлами, душевыми и раздевалками.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в Омске ведётся подготовка к строительству ещё одной большой школы, на Космическом проспекте. Сейчас идет разработка проектной документации.