Видео: сюжеты, интервью, программы

Омичей приглашают присоединиться к благотворительной акции «Теплая зима»

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа, благотворительная акция «Теплые зима» будет проходить до 17 декабря. Присоединиться к большому доброму делу может любой желающий.

Новогодняя благотворительная акция проходит на территории Левобережья не в первый раз. В рамках мероприятия неравнодушные горожане готовят теплые подарки для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов – подопечных комплексного центра социального обслуживания населения «Сударушка». Собранные подарочные наборы будут переданы пожилым омичам в канун Нового года, с 20 по 29 декабря.

В администрации округа пояснили, что по условиям акции необходимо сформировать новогодний подарок из четырех предметов, например: теплые носки, новогодняя кружка, шоколадка и открытка или варежки, новогодний календарь, конфеты и открытка. Участники благотворительной акции могут самостоятельно решить, из каких именно необходимых вещей будет состоять подарок. Главное – в каждый подарок необходимо вложить от руки подписанную открытку с новогодними пожеланиями.

«Многие жители округа уже откликнулись на приглашение принять участие в благотворительной акции, – поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. – Рукодельницы с удовольствием включились в работу по подготовке теплых подарков. Они вяжут своими руками варежки, носочки и другие предметы одежды, так необходимые пожилым людям в зимние холода. Важно, что каждая вещица связана с душой, а значит, принесет радость и ощущение домашнего тепла тем, кто ее получит».

Чтобы присоединится к благому делу, жителям достаточно передать подарок в окружную администрацию по адресу: ул. Профинтерна, 15. О подробностях проведения акции можно узнать по тел.: 55-01-70.

В администрации округа пояснили также, что это не единственная благотворительная акция, в которой принимают участие инициативные омичи в преддверии Нового года. Ежегодно на Левобережье проходит традиционная акция добра и милосердия «Новый год стучится в двери», в рамках которой волонтерские группы студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений Кировского округа с концертными программами и сладкими подарками посещают маленьких омичей.