Видео: сюжеты, интервью, программы

В Октябрьском округе пройдет фестиваль «Добрые руки»

Фестиваль проводится в рамках реализации муниципальной программы города Омска «Развитие культуры».

В субботу, 4 декабря на базе бюджетного учреждения «Дом детского творчества Октябрьского округа» пройдет фестиваль «Добрые руки», посвященный Международному дню инвалидов. Цель мероприятия – раскрытие творческого потенциала и таланта у людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение ноября все желающие с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 35 лет, проживающие или обучающиеся в Октябрьском округе, подавали свои заявки для участия в фестивале по разным номинациям. Проявить свои таланты можно было в вокально-инструментальном и танцевальном жанрах, а также в фотографии, поэзии и декоративно-прикладном искусстве.

Все участники фестиваля продемонстрируют свои таланты, после чего состоится торжественная церемония награждения с вручением дипломов и памятных призов. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Проведение данного фестиваля – это прекрасная возможность показать всем людям с ограниченными возможностями, что мы все равны. Нет никаких препятствий и преград для демонстрации своих талантов и безграничных возможностей. Поддержать творчество и подарить радость общения и ощущение праздника всем участникам — вот цели, которые ставили перед собой организаторы конкурса, за что им огромная благодарность», — отметила мама одного из участников Наталья Соколова.