Видео: сюжеты, интервью, программы

Продолжается строительство детского сада на 1-й Станционной

 В рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада в Ленинском округе Омска. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, будет располагаться на улице 1-я Станционная.

Строительно-монтажными работами занимается компания «ИГК-Транс», с которой в сентябре 2020 года был заключён муниципальный контракт. 

Консультант отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного назначения Анна Даминова рассказала: «В настоящее время подрядной организацией выполнены основные строительно-монтажные работы, заканчиваются работы по устройству слаботочных сетей, монтажу электрики, установке оборудования, организации дорожного движения, установке малых архитектурных форм. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения планируется в декабре 2021 года».

В общей сложности в рамках национального проекта «Демография» в разных районах Омска сейчас строятся шесть детских садов. Кроме учреждения на 1-й Станционной, это детсады на улице Светловская (Ленинский округ), в микрорайоне Прибрежный (Кировский округ), в посёлке Биофабрика (Центральный округ), на улице Тюленина и в посёлке Большие поля (Советский округ).