Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске стартует творческий конкурс для малышей «Сказка вокруг нас»

С 1 декабря 2021 года в Омске стартует городской конкурс юных исследователей «Сказка вокруг нас». Организатором конкурса является центр развития творчества детей и юношества «Амурский» при поддержке департамента образования мэрии.

Ребятам предлагают создать исследовательскую сказку собственного сочинения. Принять участие в конкурсе приглашают детей, обучающихся в образовательных организациях всех типов и видов в возрасте от 5 до 7 лет. Приём заявок на участие и конкурсных работ осуществляется с 1 по 10 декабря 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Исследовательские сказки о природных явлениях (вода, воздух, свет)».

– «Исследовательские сказки о вредных и полезных продуктах питания».

– «Исследовательские сказки о животных».

В департаменте образования мэрии Омска рассказали, что конкурс поможет развитию творческой активности и расширению опыта исследовательского поведения детей дошкольного возраста. Кроме того, создание исследовательской сказки активизирует творческую, мыслительную и речевую деятельность учащихся.

С рекомендациями для родителей по оказанию помощи детям в сочинении сказки и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться по ссылке: https://skazkavokrug.blogspot.com/p/blog-page_11.html.

Конкурс проводится в сети Интернет, на сайте центра развития творчества детей и юношества «Амурский» http://amur-omich.ru.