Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодые омичи обсудят добровольческие инициативы

25 и 26 ноября в Омске состоится IX городской форум студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня». Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе «Google Meet» .

Организаторы форума – департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии, Городской студенческий центр и Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Начало онлайн-мероприятия – в 14:00. Первый день форума пройдет по двум модулям. Первый модуль познакомит участников с волонтерскими практиками, успешно реализуемыми сегодня как в Омске и Омской области, так и в других городах нашей страны. Во втором модуле участники узнают о всероссийских и региональных форумных кампаниях, грантовой поддержке молодежных инициатив и об ошибках, которые допускаются при подготовке таких проектов.

Во второй день с 16:00 до 17:30 в рамках форума состоится международный телемост «Практики реализации проектов в области социального волонтерства». Его участниками станут организаторы волонтёрской деятельности из шести стран: Италии, Казахстана, Германии, Швейцарии, Узбекистана и России (Омск). В панельной дискуссии примут участие спикеры и эксперты в области социального волонтерства, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, представители органов власти и ресурсных центров развития добровольчества.

В приоритете предстоящего диалога – вопросы мотивации волонтеров и ресурсы поддержки интереса к добровольческой деятельности, обмен опытом и успешными практиками, новые форматы и новые возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Заявки принимаются до 10:00 25 ноября на адрес электронной почты: gsc55konf@mail.ru с пометкой «онлайн-форум». Ссылки на онлайн-конференции будут опубликованы в группе Городского студенческого центра в социальной сети «ВКонтакте». Подробности можно уточнить по телефонам: 67-35-04, 67-33-46.