Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске завершилась акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!»

Напоминаем, что информационно-просветительская акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!» проходила с 13 сентября по 15 октября 2021 года. В течение этого периода омские КТОСы проводили мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории, информационные, воспитательные, просветительские акции, конкурсы и тематические программы.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что самыми активными КТОСами, которые провели много различных мероприятий в рамках акции и рассказали о них, стали комитеты ТОС «Чкаловский-1» Октябрьского округа, «Привокзальный» Ленинского округа и «Левобережный-3» Кировского округа.

КТОС «Чкаловский-1» – победитель акции 2020 года – и в этом году не сдал свои лидерские позиции. С первого дня акции активисты КТОСа с жителями наводили порядок на территории микрорайона. В ходе акции в микрорайоне появилась аллея из молодых дубов, собрано более 2 500 килограммов макулатуры для передачи ее на переработку, убраны придомовые и бесхозяйные территории.

КТОС «Привокзальный» провел «Физкульт-субботник». Участники мероприятия дружной командой сделали зарядку и навели порядок на спортивной площадке. Также во время акции активисты с молодежным Советом КТОС «Привокзальный» выпустили и разместили на информационных досках «Экологический листок» о вреде брошенных на землю окурков. «Земля – это наш дом родной, поэтому каждый ее житель обязан проявлять заботу об окружающей среде и ее обитателях! А мы, со своей стороны, делаем все возможное, проводя средники и субботники!», – сказала Наталья Барышева, председатель комитета ТОС «Привокзальный».

Активисты КТОСа «Левобережный-3» навели порядок не только на придомовых территориях, в палисадниках, на клумбах, а также у стел Героев Советского Союза В.М. Комарова и А.Д. Перелета.

«Акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!» направлена на закрепление в сознании горожан привычки не мусорить, потому что у мусора есть свой дом – урна! Дорогие омичи, давайте начнем все вместе соблюдать чистоту и порядок в нашем городе, ведь чистота – залог здоровья!» – обратилась Алла Иванова, председатель комитета ТОС «Левобережный-3».

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru