Видео: сюжеты, интервью, программы

Омские КТОСы проводят уборку городских территорий

В рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Омска активисты КТОСов совместно с неравнодушными жителями дружно наводят порядок в микрорайонах, а также в скверах и на бесхозяйных территориях.

Например, КТОС «Левобережный-10» организовал средник на территории микрорайона, во время которого активисты навели порядок также у мемориала памяти Героя Советского союза А. П. Дмитриева.

Активисты КТОСа «Юбилейный-Иртышский» с жителями провели уборку на придомовых территориях.

«Субботник – это прекрасный способ для поднятия духа, сплочения горожан, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы!» – сказала Галина Климова, председатель комитета ТОС «Юбилейный-Иртышский». – Результатом проделанной работы остались довольны все, так как убрали весь мусор, скосили траву, навели порядок в палисадниках и клумбах, высадили деревья, кустарники и многолетние цветы. Теперь можно смело утверждать, что мы к встрече зимы готовы!»

В стороне не остались и юные активисты молодежного Совета комитета ТОС «Чкаловский-1», прибравшись на территории от дома № 89 до школы № 134 по Космическому проспекту. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой травы и веток, подрезана поросль.

«Судя по настрою и отличному настроению, ребята приложили все усилия для того, чтобы территория микрорайона засияла чистотой! Общее мероприятие не только сплачивает молодежный коллектив, но и воспитывает патриотические чувства, гордость за свой микрорайон и сделанную работу, ведь где чисто, там и душа радуется!» – отметила Елена Саган, председатель комитета ТОС «Чкаловский-1».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в средниках и субботниках, организованных комитетами ТОС, приняло участие уже более 4 тысяч жителей. Осенний месячник продолжается, и принять в нем участие может каждый желающий.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте www.ktosomsk.ru.