Видео: сюжеты, интервью, программы

В Советском округе завершен ремонт дворов по нацпроекту

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы дворовые территории Советского округа по адресам: ул. Глинки, 3, 3А; ул. Бархатовой, 11 – Менделеева, 29.

Как рассказали в окружной администрации, благоустройство придомовых территорий по нацпроекту началось в апреле этого года. За этапами благоустройства следили собственники многоквартирных жилых домов, представители комитетов территориального общественного самоуправления, специалисты администрации Советского округа и департамента городского хозяйства администрации Омска.

Основной объем работ подрядная организация выполнила уже в мае этого года. В соответствии с утвержденными жителями дизайн-проектами во дворах были заасфальтированы проезды, появились новые тротуары и малые архитектурные формы. Все появившиеся замечания устранялись в рабочем порядке.

«Дворовые территории как будто получили «второе рождение». Надо сказать, что жители давно ждали обновления двора. Сейчас они сами отмечают, что все, что здесь есть, появилось с учетом их мнения. Во дворе созданы комфортные условия для отдыха и прогулок с детьми», – подчеркнула председатель КТОСа «Заозерный-4» Анастасия Драчева.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что благоустройству в рамках национального проекта подлежат дворовые территории, предоставившие в комиссию необходимый пакет документов и набравшие наибольшее количество баллов. Приоритет, как правило, отдается дворам с наибольшей степенью разрушения асфальтобетонного покрытия.