Новогодние новости

КТОС «Рябиновка» поблагодарил своих активистов

В Международный день «Спасибо» КТОС «Рябиновка» поблагодарил своих активистов. На страницах КТОСа в социальных сетях разместили видеопоздравление со словами благодарности за общественную деятельность и вклад в развитие территории микрорайона.

В помещении комитета оформили стенгазету со словами признательности и благодарности, на которой отражена повседневная жизнь активистов и членов КТОС: субботники, праздничные и спортивные мероприятия, помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, совместные рейды и многое другое.

«Роль активистов и членов КТОС в деятельности ТОС бесценна. Этот день является еще одним поводом, чтобы выразить благодарность за проявленную инициативу и желание участвовать в развитии нашего микрорайона!» – отметила Лариса Ефимова, председатель комитета ТОС «Рябиновка».

Ежедневная деятельность комитетов ТОС помогает не только выявлять проблемы и чаяния жителей, но и знакомиться с интересными людьми с уникальными судьбами.

Так, активисты КТОС «Привокзальный» и «Радуга» поздравили юбиляров, проживающих на территориях микрорайонов с 90-летием. Любовь Архиповна Зверькова и Зинаида Илларионовна Алексеева, не смотря на свой возраст, чувствуют себя бодро и с радостью делятся с окружающими жизненным опытом, мудростью и советами.

КТОС «Советский-11» провел онлайн-конкурс, посвященный Всемирному дню снеговика. Конкурс подарил позитивное настроение не только участникам, но и соседям. Во многих дворах поселились созданные жителями веселые снеговики. Победитель конкурса получил заслуженную награду.

Также в год, объявленный Президентом России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, выявить народных умельцев на территории своего микрорайона решил КТОС «Привокзальный», организовав выставку «Наши мастера». Комитет ТОС ждет творческих мастеров для участия в выставке. Для юных жителей будет проведена выставка детских рисунков по мотивам русских народных сказок.

С подробной информацией о мероприятиях, проведенным КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru