Фотоальбомы

Центры социальных услуг для детей и молодежи Омска провели «Школьные ступеньки»

В честь начала нового учебного года во всех округах Омска прошли традиционные праздничные мероприятия. Активное участие в них приняли Центры социальных услуг для детей и молодежи при поддержке городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Так, на базе клуба для детей и молодежи «Спутник» прошла концертно-игровая программа «Школьные ступеньки». Этот праздник является традиционным и проводится уже несколько лет подряд. В праздничной программе приняли участие ученики начальных классов средней образовательной школы № 37. Ребята, проводившие свое лето в лагере с дневным пребыванием на базе молодежного клуба «Спутник», совместно с Центром социальных услуг для детей и молодежи «Движение» организовали концерт. Для гостей мероприятия была оформлена выставка художественных работ, посвященных омской природе. Участниками праздника стали родители, друзья и одноклассники.

Также в сквере микрорайона «Первокирпичный» прошло тематическое мероприятие — «Пора в школу!». Активисты КТОСа «Первокирпичный», клубов для детей и молодежи «Молодость», «Факел» и «Пламя» провели для школьников микрорайона спортивно-игровую программу с призами и подарками. Для гостей праздника выступали творческие коллективы КДЦ «Импульс» и Дома творчества «Мечта».