Фотоальбомы

Октябрьский округ готовится к Дню города

В рамках празднования Дня города на территории комитетов территориального общественного самоуправления Октябрьского округа планируется провести 88 мероприятий.

Это 11 праздников микрорайонов, 10 праздников дворов, конкурсы рисунков, стихов, частушек, фотоконкурсы, выставки детского творчества, спортивные соревнования, конкурсно-игровые программы. Мероприятия начались с 1 июля.

В концертных программах примут участие творческие коллективы из домов культуры им. Часницкого и «Светоч», а также коллективы комитетов ТОС. Во время праздников микрорайонов будет проводиться чествование «золотых» супружеских пар, молодоженов и долгожителей. Будут проведены награждения благодарственными письмами, а также памятными подарками жителей, принимающих активное участие в работах по благоустройству и озеленению территории.

Исполнительный директор Фонда объединения и развития ТОС Октябрьского округа Евгения Тыщенко рассказывает: «Дворовые праздники планируется провести на территориях тех дворов, которые принимают участие в конкурсах по благоустройству. Это станет своеобразной наградой жителям, которые активно помогали в благоустройстве придомовой территории».

Наряду со ставшими традиционными праздниками микрорайонов, дворов комитеты ТОС проведут и такие мероприятия как «Парад детских колясок», конкурс «Мисс и мистер микрорайона», веломарафоны, экскурсии по памятным местам, марафоны здоровья.