Фотоальбомы

Накануне Дня семьи, любви и верности состоится большой концерт

В воскресенье, 7 июля, в 16:00 в КДЦ «Меридиан» (микрорайон Входной, 22/2) состоится большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Организатором мероприятия выступила Омская региональная общественная организация, представляющая людей с инвалидностью «В.И.З.А», при финансовой поддержке администрации Омска.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска напомнили, что этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы и празднуется 8 июля. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В их жизни воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

«В этот день принято чествовать семьи, заслужившие в обществе положительную репутацию. Мы к таким семьям относим тех, кто не побоялся воспитывать ребенка, так называемой, особой заботы или у кого в семье проживает человек с инвалидностью. Каждый день, ежедневным трудом, упорством эти люди показывают нам и всему обществу, что нет непреодолимых преград, что есть любовь и уважение. Рассказывая про такие семьи, мы хотим показать людям пример истинных семейных ценностей, дать возможность почувствовать себя нужными, полезными и достойными», — отметила председатель общественной организации «В.И.З.А» Наталья Усанина.

В шестой раз этот праздник пройдет в Культурно-досуговом центре «Меридиан». Для приглашенных выступят творческие коллективы, в том числе — коллективы людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день все участники мероприятия получат символ праздника — белую ромашку, который подарит им частичку солнышка и семейного тепла. Организаторы надеются, что пример тех, кто выступит на этом празднике, поможет сохранить больше семей, заставит молодежь задуматься о создании своей семьи.