Фотоальбомы

В Центральном округе прошли праздники для детей

В комитетах территориального общественного самоуправления Центрального административного округа Омска состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В праздничных программах были и музыкальные выступления юных артистов, и конкурсы рисунков на асфальте, и викторины с призами. В КТОСе «Первокирпичный» ребята изготавливали поделки, а в КТОСе «Центральный-6» принимали участие в «Веселых стартах».

Накануне летних каникул подросткам еще раз напомнили о правилах дорожного движения, а также о мерах предосторожности вблизи водных объектов.

«Крайне важно, что подобные мероприятия проводятся не только на больших городских площадках, но и во дворах, — отметила начальник отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Елена Червонящая. — Далеко не у всех ребят есть возможность поехать куда-то в парк и провести там время. Зато выйти во двор, посмотреть концерт или принять участие в викторине и выиграть приз может каждый».

В общей сложности в прошедших мероприятиях комитетов ТОС приняли участие около 2000 детей. Незабываемый праздник подросткам подарили депутаты Омского городского Совета, а также социальные партнеры: БУК города Омска КДЦ «Импульс», Городской психологический оздоровительно-образовательный центр, школа искусств «Модерн», народное фольклорно-этнографическое объединение «Врабий», управляющие компании, торговые комплексы и другие предприятия.