Фотоальбомы

Стартует «Новогоднее чудо»

Сегодня в Ленинском округе стартует традиционный конкурс «Новогоднее чудо». Участникам предстоит посоревноваться в праздничном новогоднем оформлении территорий и фасадов зданий.

К участию в конкурсе приглашаются школы, колледжи и детские сады, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, предприятия торговли и сферы услуг. Как отмечает главный архитектор ЛАО Юрий Гилев, конкурс проводится с целью развития общественной активности, реализации творческого потенциала, массового привлечения жителей Ленинского округа к проведению новогодних праздников.

При оценке объектов жюри оценит не только композиционную целостность и законченность праздничного оформления, но и художественную содержательность, использование новых оригинальных технологий. Учитываться будет наличие снежных и ледовых фигур, а также санитарное состояние соответствующей территории. В срок до 24 декабря конкурсная комиссия определит победителей окружного смотра-конкурса и наградит их на окружных праздничных мероприятиях 26-27 декабря.