Фотоальбомы

Омские КТОСы провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Ежегодно 22 июня по всей стране проходят памятные мероприятия и акции. Все омские КТОСы ко Дню памяти и скорби также провели ряд мероприятий.

Активисты комитетов ТОС «Чкаловский-2», «Заозерный-1», «Заозерный-2», «Заозерный-3», «Заозерный-4», «Южный», «Крутогорский», «Светлый» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». 22 июня в 22.00 часа омичи зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны, которые не вернулись с поля боя. Каждое мероприятие сопровождалось рассказом о войне, минутой молчания и возложением цветов.

«Эта акция, прежде всего, для подрастающего поколения, чтобы они знали о Великой Отечественной войне. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! Мы помним и гордимся мужеством, стойкостью и героизмом наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла и склоняем головы перед всеми погибшими!», – сказала Наталья Жуковская, председатель КТОС «Южный».

Активисты ТОС «Первокирпичный» совместно с жителями, школьным объединением «Поиск» и учащимися школы № 30 организовали и провели памятный митинг, возложили цветы к Памятным местам микрорайона. На митинге жительница микрорайона Изабелла Петровна Мартынова поделилась воспоминаниями об этом страшном дне, который застал ее в возрасте 7 лет. Ко Дню памяти и скорби актеры самодеятельного театра комитета ТОС «Юбилейный-Иртышский» подготовили музыкальную композицию «Двадцать второго июня, ровно в четыре часа», главными действующими лицами стали члены комитета и старшие по домам. Всё, что происходит на сцене – это «язык памяти», память о трагедии, которую пришлось пережить каждой советской семье.

Познакомиться с музыкальной композицией можно на странице комитета в социальной сети «ВКонтакте». С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.