Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Сегодня открывается обновленный сквер у проходных завода имени Баранова

Масштабные работы по благоустройству территории по улице Лизы Чайкиной напротив проходных филиала «ОМО им. П.И. Баранова» АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» были инициированы и организованы коллективом омского предприятия. Обновленный сквер станет подарком к 100-летию завода и 300-летию Омска.

Web Content Image

Омичей приглашают на выставку уникальных панорамных фотографий города

В рамках информационно-рекламной кампании «Город с нашим характером!», посвященной 300-летию Омска, в субботу, 6 августа, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (территория входной группы) откроется выставка фотографий, сделанных в ходе высотной, архитектурной и промышленной съемки видов города.

Web Content Image

В Книгу Почета деятелей культуры Омска внесены новые имена

Работников театров, библиотек, школ искусств поздравил с этим событием мэр Вячеслав Двораковский.

Web Content Image

В Омске увековечили память главного конструктора Сергея Королева и первопроходца Ермака Тимофеевича

Сегодня в нашем городе состоялось торжественное открытие бюстов выдающемуся ученому, основоположнику космонавтики Сергею Павловичу Королеву (на проспекте академика Королева, 1) и казачьему атаману, историческому завоевателю Сибири для Российского государства Ермаку Тимофеевичу – в парке культуры и отдыха «Советский».

Web Content Image

Мэр Омска наградил журналистов — победителей конкурса «Омск — город, где я хочу жить»

Мастера пера, создатели самых популярных теле- и радиопрограмм, директора региональных представительств федеральных изданий — собрались сегодня в кинозале гостиницы «Иртыш» на подведении итогов конкурса журналистского мастерства, посвященного 300-летию Омска.

Web Content Image

В Октябрьском округе открылась выставка «Флора-2016»

Местом проведения традиционной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства стал обновленный сквер напротив Октябрьского суда.

Web Content Image

Сквер Дружбы народов приглашает омичей на открытие

В преддверии главного события этого года – 300-летия Омска, а также в рамках празднования Международного дня дружбы, завтра, 4 августа, в 17:00 откроется обновленный сквер Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68). Здесь же состоится выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016» Советского округа.

Web Content Image

В День города стартует гонка лыжероллеров

7 августа в 15:00 на площади Победы состоятся традиционные соревнования лыжероллеров. На старты выйдут сильнейшие спортсмены России и Казахстана.

Web Content Image

В Омск приедет большая делегация ветеранов из Ханты-Мансийского автономного округа

Ветераны отдадут дань памяти землякам, похороненным в нашем городе, а также посетят мероприятия, посвященные 300-летию Омска.

Web Content Image

Для зрителей праздничных концертов предоставят дополнительный транспорт

В связи с проведением праздничных концертов на площади Победы 4 и 5 августа для развоза зрителей будет обеспечена подача дополнительного пассажирского транспорта к остановочным пунктам «Ул. Фрунзе» по улице Герцена, «Главпочтамт» и «КДЦ «Маяковский», «Госпиталь», «Дом туриста».

Показывается результатов: 51 - 60 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48