Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Промышленные предприятия Октябрьского округа делают городу подарки к юбилею

Знаковым для всех омичей событием на этой неделе стало открытие сквера напротив проходных ОМО им.П.И. Баранова. Коллективы других предприятий округа также активно ведут работы по благоустройству: силами ООО «Омсктехуглерод» заменен устаревший остановочный павильон на остановке напротив заводоуправления.

Web Content Image

Горожан ждет грандиозный карнавал на Соборной площади

Гостей праздника приглашают завтра, 6 августа, на главную площадь города к 11:45. Праздничная программа начнется с остановки обратного отсчета времени до 300-летия Омска. Затем последует театрализованное действо, которое представит вехи истории города – от высадки отряда Бухгольца, событий 1812 года, Великой Отечественной войны, присвоения Омску статуса «Город-сад» до современности.

Web Content Image

«Энергия города» сосредоточится на Зеленом острове

Завтра, 6 августа в 14:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная Роща, 10) в рамках празднования 300-летия города Омска, состоится развлекательная музыкальная молодежная программа «Энергия города».

Web Content Image

Самым юным участником шахматного фестиваля стал 7-летний Виктор Попов

В рамках празднования Дня города в сквере на площади Серова состоялся традиционный шахматный фестиваль «В замке королевы». В нем приняло участие около 100 омичей, как профессионалов, так и любителей.

Web Content Image

В Советском округе накануне 300-летия Омска обновлена Доска Почета

На Доске Почета размещены двадцать фотопортретов лучших работников предприятий, учреждений, представителей общественных организаций, внесших значительный вклад в развитие округа.

Web Content Image

Омичам напоминают об ограничении движения транспорта в связи с проведением конкурса «Рембат»

С 5 по 10 августа 2016 года на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в рамках Армейских международных игр пройдет конкурс «Рембат». В связи с этим 5, 6 и 9 августа 2016 года на одном из участков дорожно-транспортной сети временно будет ограничено движение транспорта.

Web Content Image

Представители официальной делегации Китая проведут переговоры с бизнесменами Омска

Начали прибывать первые делегации, приглашенные на празднование юбилея Омска. Заранее приехали в наш город предприниматели из Китая, которые вошли в состав самой многочисленной официальной делегации из города Маньчжурия, – чтобы провести предварительные переговоры о сотрудничестве с омскими бизнесменами.

Web Content Image

Завтра открывается 65-я выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора»

В 14:00 5 августа в сквере «Выставочный» состоится торжественная церемония открытия 65-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Организаторы приглашают всех желающих на традиционный праздник цветов и ландшафтного дизайна.

Web Content Image

Юбилейная медаль «Омск. 300-летие» вручена омичам, внесшим большой вклад в развитие города

В администрации Омска состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «Омск. 300-летие» лучшим представителям различных отраслей за достойный труд во благо родного города.

Web Content Image

Музей «Искусство Омска» реализует масштабный выставочный проект «Мой город»

Накануне в выставочном зале Дома художника (ул. Лермонтова, 8) и в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Декабристов, 121) состоялось открытие выставки художников, дизайнеров, архитекторов, выставки фотографий и презентация альбома-каталога, в рамках масштабного выставочного проекта «Мой город», посвященного 300-летию Омска. Выставка будет работать по 28 августа с 10:00 до 18:00.

Показывается результатов: 41 - 50 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48