Новости 300-летия Омска

Web Content Image

У юных омичей появилась еще одна игровая площадка

В сквере имени Дзержинского подходят к завершению работы по установке детской игровой площадки. Современный городок с игровыми башнями, горками, лабиринтами, трапами и спиралями станет подарком жителям Омска ко Дню города.

Web Content Image

Детский сад в новом микрорайоне «Рябиновка» появится до конца 2015 года

Средства на выполнение проектно-изыскательских работ выделены из городского бюджета по инициативе мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Web Content Image

Мэр Омска утвердил Стратегию развития города до 2025 года

Вячеслав Двораковский поручил департаменту городской экономической политики в срок до 1 ноября 2014 года разработать план конкретных мероприятий по реализации ключевых положений документа. Мэр Омска Вячеслав Двораковский утвердил «Стратегию социально-экономического развития города до 2025 года».

Web Content Image

Администрация Омска и нефтяники реализовали новый социальный проект

Сегодня в муниципальном парке культуры и отдыха «Советский» заработала вторая очередь физкультурно-спортивного кластера. В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и руководитель Омского нефтезавода, депутат Омского городского Совета Олег Белявский.

Web Content Image

В Омске в преддверии Дня города появятся новые спортивные и досуговые площадки

Они заработают во всех административных округах города благодаря общественным инициативам, поддержанным администрацией Омска в рамках муниципальных грантов. Благодаря сотрудничеству активных жителей и муниципальной власти в Омске накануне Дня города откроется 27 новых спортивных и досуговых площадок для детей и молодежи.

Web Content Image

На 24-й Северной продолжаются работы по реконструкции дороги

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, работы по реконструкции магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная от ул. Королева до ул. 21-я Амурская в Центральном округе Омска ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Web Content Image

Предстоит реконструкция транспортной развязки на пересечении проспект Королева — улица Заозерная

Департаментом строительства администрации Омска проведен открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта «Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Королева с улицей Заозерная».

Web Content Image

Обновленный сквер Дружбы народов станет подарком к 300-летию Омска

План благоустройства сквера Дружбы народов прошел обсуждение с представителями национально-культурных объединений и научной общественности города. Омичам предлагают на официальном сайте администрации города познакомиться с разработанными эскизными проектами, воплотить которые планируется к 300-летнему юбилею Омска.

Web Content Image

В Омске рассмотрели вопросы подготовки к 300-летию города

Заседание соответствующей рабочей группы прошло сегодня под председательством мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Web Content Image

Скульптура из трех лебедей украсила Старозагородную рощу

Сегодня в Омске была установлена новая скульптура — лебеди. Тема была выбрана неслучайно: многие омичи помнят, что эти красивые птицы в свое время обитали в Старозагородной роще.

Показывается результатов: 461 - 470 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48