Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Жители Советского округа перед Днем города получили в подарок новый детский сад

Мэр Омска Вячеслав Двораковский открыл после реконструкции дошкольное учреждение на улице Круговая. Детский сад № 331 оснащен по новейшим федеральным стандартам — интересно, что здесь самые маленькие омичи смогут познакомиться с особенностями разных специальностей, в том числе инженерных.

Web Content Image

Первым переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир в жилом доме № 69 по улице 21-я Амурская. С важным событием новоселов поздравили мэр города Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст. Всего в новый дом переедет около 100 человек.

Web Content Image

В микрорайоне «Прибрежный» готовятся к строительству новых инженерных сетей

Соответствующее решение принял мэр Омска Вячеслав Двораковский. Общая стоимость прокладки новой хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, тепловых трасс и линий электроснабжения обойдется почти в 100 миллионов рублей.

Web Content Image

В микрорайоне «Прибрежный» строительство детского сада ведется согласно графику

По проекту новый детский сад рассчитан на 310 мест. Сейчас здесь продолжаются подготовительные и строительно-монтажные работы. Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, в настоящее время в соответствии с муниципальным контрактом генеральным подрядчиком (ООО «СК «Стройподряд») выполняются строительно-монтажные работы.

Web Content Image

Продолжаются работы по реконструкции и строительству путепровода по улице Торговая

По словам специалистов, работы по реконструкции и строительству путепровода по улице Торговая в районе станция «Карбышево» выполнены на 80 %. В настоящее время ведутся работы по монтажу третьей подпорной стенки, основных съездов и подъездных путей.

Web Content Image

Мэр Омска проверил ход реализации проектов по благоустройству города

В преддверии 298-й годовщины со дня основания Омска мэр города Вячеслав Двораковский совершил рабочую поездку на ряд объектов, где проводятся работы по благоустройству.

Web Content Image

Завершены работы по восстановлению набережной Оми

Масштабные мероприятия по благоустройству территории между мостами Комсомольский и Юбилейный продолжались в течение трех месяцев и завершились в намеченные сроки.

Web Content Image

Проект нового железнодорожного моста через Омь обсудили на Публичных слушаниях

В городском департаменте архитектуры и градостроительства состоялись Публичные слушания по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории, расположенной в восточной части Омска в Центральном административном округе, вдоль левого берега реки Омь.

Web Content Image

Продолжаются работы по световому оформлению Омска ко Дню города

В этом году впервые в праздничном оформлении Омска используют светодиодные конструкции. По информации департамента городского хозяйства администрации Омска, монтаж нового светового оформления будет завершен на следующей неделе.

Web Content Image

Начинаются работы по реконструкции перекрестка на улице Заозерная — проспект Королева

С понедельника, 21 июля, строители приступают к работам по реализации еще одного важного проекта, направленного на дальнейшее развитие улично-дорожной сети Омска. Начнется реконструкция дороги на пересечении улицы Заозерная и проспект Королева. Работы продлятся до середины октября 2014 года.

Показывается результатов: 451 - 460 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48