Проект «Мой подарок городу»

 

Лес в подъезде неравнодушных граждан

Инициатор: председатель совета многоквартирного дома ул. Завертяева, 7/4 Любовь Яковлевна Борисова

Председатель совета многоквартирного дома ул. Завертяева, 7/4 Любовь Яковлевна Борисова к юбилею города Омска расписала лесными пейзажами стены в первом подъезде дома. На каждом из десяти этажей разные деревья: березы, цветущая сирень, яблонька, величавый дуб, клен, рябинка.

На первом этаже «озорной водопад», на девятом — семейство оленей в сосновом лесу. При входе в подъезд постелены ковры и дорожки, жильцы, заходя в подъезд, чувствую уют. Здесь всё по-домашнему: в подъезде работает библиотека, где люди делятся друг с другом литературой (книги, журналы).

А чтобы и рядом с домом было красиво, неравнодушные активисты своими силами благоустроили свой двор и в 2015 году завоевали звание «Лучший благоустроенный дом-2015» к 10-летию празднования УК «Наш Дом».

В числе первых благоустроить придомовую территорию вышли: Евгений Демьянович Борисов, Владимир Александрович Курочкин, Любовь Алексеевна Малышева, Валентина Павловна, Татьяна Алексеевна, Ольга Шикова и другие. Начались работы по обновлению покраски расписных подъездов, вскапывания клумб, побелке деревьев и бордюров. Под окнами жильцов «поселился» трехголовый Змей-Горыныч, важно охраняющий клумбу в виде сердца.

 
 
196 Кб
 
209 Кб
 
224 Кб
 
244 Кб
 
190 Кб