Проект «Мой подарок городу»

 

О малой Родине пишу

Инициатор: КТОС «Релеро»

Подарком жителям микрорайона «Релеро» стало мероприятие «О малой Родине пишу», посвященное 300-летию города Омска. Мероприятие проходило в помещении КТОС «Релеро».

Участники встречи познакомились с творческими людьми нашего города — поэтессой Валентиной Ерофеевой-Тверской и молодым поэтом-прозаиком Андреем Козыревым (призером городского поэтического конкурса «Омские мотивы» 2009 года). В произведениях этих авторов выражено их собственное мироощущение, ощущение Родины не только как земли предков, но и как части своего сердца. Лирика наполнена запахами леса, луга, трав, знакомых с детства. Встреча проходила в форме беседы и живого диалога в теплой дружественной обстановке.

Присутствующие слушали стихи и песни поэтов, наполненные красками, тонами самых различных чувств, посмотрели фильм о творческой биографии Валентины Ерофеевой-Тверской. На встрече были представлены сборники стихов с автографами гостей. За чашкой чая продолжилась беседа о поэтах и писателях омского края. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

 
 
224 Кб
 
197 Кб