Проект «Мой подарок городу»

 

Городской оазис: двор на Мельничной, 91

Инициатор: ТСЖ «Колос-4»

Вот уже несколько лет ТСЖ «Колос-4» (улица Мельничная, 91) по праву претендует на звание одного из самых ухоженных дворов Омска.

Территория благоустроена и учитывает интересы всех жителей — от малышей до пенсионеров. Здесь установлены спортивный и игровой комплексы, расположена детская игровая площадка с интересными конструкциями, много удобных лавочек. Даже серая трансформаторная будка расцвечена улыбками персонажей из мультипликационных фильмов, в летнее же время весь двор пестрит цветами. Стоит ли удивляться, что родители, а также бабушки и дедушки их окрестных домов всегда знают, где сейчас находятся их дети.

В зимнее время подростки с удовольствием играют в хоккей на площадке, летом здесь разворачиваются футбольные баталии. Эта спортивная площадка — особая гордость жильцов, ведь часть материалов была закуплена на средства, собранные специально, а в роли строителей выступили будущие хозяева коробки — юноши и подростки.

Вдохновитель всех преобразований — председатель ТСЖ Любовь Федоровна Поендаева. Она же — главный работник по озеленению двора. В зимнее предновогоднее время праздничную атмосферу во дворе создают гирлянды и снежные фигуры.

Переехавшие жильцы, забегая иногда в гости на чашечку чая к бывшим соседям, отмечают, что такой красоты и уюта больше не встречали. Думается, что такой пример любви к своему двору и городу не просто хороший пример для подражания, но и отличный подарок для всех омичей.

 
 
365 Кб
 
470 Кб
 
396 Кб
 
651 Кб
 
528 Кб
 
309 Кб