Проект «Мой подарок городу»

 

Когда из гостей не хочется уходить...

Инициатор: Василий Фёдорович Пасиченко

Василий Фёдорович Пасиченко  — активный житель дома 24 по ул. Пархоменко — человек творческий и увлечённый. Он от чистого сердца дарит свои творения друзьям, близким, соседям.

Всё, что делает Василий Федорович, пронизано неиссякаемой любовью к жизни и людям — на радость всем, кто его окружает! Неоднократно Василий Федорович становился призёром конкурса «Левша» — жюри по достоинству оценило его подарки, выполненные из автомобильных шин («Лебединая верность», «На полянке у дома», «Медведь Пархомыч» и др.).

Свой двор наш герой благоустраивал не в одиночку, а при активном участии жены Нины Николаевны и соседей. Символом двора стало гнездо аистов, ведь дом № 24 по ул. Пархоменко — одна большая дружная семья. Пархоменко договорились с учителем изобразительного искусства школы № 134 Е.В. Моисеевой и неприглядный серый забор превратился в яркую сказку. На достигнутом Василий Федорович останавливаться не собирается. Он решил принять участие в акции «Подарок Омску на 300-летие», готовит новые поделки.

К слову, Василий Федорович не является ни старшим по дому, ни членом КТОС, однако его гражданская позиция в буквальном смысле видна издалека. Именно благодаря таким, как он, и преображается наш родной город.

 
 
234 Кб
 
428 Кб
 
400 Кб
 
340 Кб
 
346 Кб
 
375 Кб