Новости 300-летия Омска

Промышленные предприятия Октябрьского округа делают городу подарки к юбилею

Знаковым для всех омичей событием на этой неделе стало открытие сквера напротив проходных ОМО им.П.И. Баранова. Коллективы других предприятий округа также активно ведут работы по благоустройству: силами ООО «Омсктехуглерод» заменен устаревший остановочный павильон на остановке напротив заводоуправления.

В администрации Октябрьского округа подчеркнули, что в этом году предприятия принимают самое активное участие в благоустройстве территории. Так, руководители ООО «Омсктехуглерод» решили силами предприятия заменить устаревший остановочный павильон на остановке напротив заводоуправления.

«И проектом, и изготовлением, и монтажом павильона занимались специалисты нашего предприятия, — сообщил директор ООО «Омсктехуглерод» Алексей Поддубняк. — Было рассмотрено множество вариантов проектирования, основными критериями при этом оставались современный дизайн и безопасность конструкции. При изготовлении объекта использовался поликарбонат. На остановочном павильоне установлены антивандальные металлические урны — ручная работа кузнеца механического цеха Павла Журова. Ко всему циклу работ по демонтажу, изготовлению и установке павильона было привлечено около 30 работников предприятия».

На этом «Омсктехуглерод» останавливаться не собирается. На предприятии уже изготавливаются конструкции для замены еще одного павильона, который находится на пути следования автобусного маршрута №119 из поселка Осташково.

«Хотелось бы выразить благодарность всем предприятиям, которые приняли участие в благоустройстве территории города к его юбилею,— отмечает глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин.— Я уверен, что омичи по достоинству оценили эти старания».