Новости 300-летия Омска

Юбилейная медаль «Омск. 300-летие» вручена омичам, внесшим большой вклад в развитие города

В администрации Омска состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «Омск. 300-летие» лучшим представителям различных отраслей за достойный труд во благо родного города.

Около 50 омичей получили награды из рук мэра Вячеслава Двораковского и председателя Омского городского Совета Галины Горст.

Медаль «Омск. 300-летие» учреждена впервые указом главы региона за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, строительства, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, социально значимую общественную и благотворительную деятельность — за работу, которая направлена на развитие города, повышение его авторитета в России и за рубежом.

В числе награжденных — директор школы искусств №6 Владимир Аксаментов, генеральный директор ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» Леонид Косых, бывший председатель КТОСа «Загородный» Валентина Будко, генеральный директор ОАО «Транспортно-коммерческая компания» Виталий Богатырев, балетмейстер народного ансамбля современной хореографии танца «Антре» городского Дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии Любовь Земляницина и другие достойные омичи.

«Омск всегда гордился своими людьми, — отметил, обращаясь к участникам торжества мэр Вячеслав Двораковский.— Вы в одном ряду с теми, кто прославил наш город за минувшие 300 лет. Спасибо вам за самоотверженный труд и любовь к родному городу!»