Новости 300-летия Омска

В микрорайоне «Прибрежный» строительство детского сада ведется согласно графику

По проекту новый детский сад рассчитан на 310 мест. Сейчас здесь продолжаются подготовительные и строительно-монтажные работы. Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, в настоящее время в соответствии с муниципальным контрактом генеральным подрядчиком (ООО «СК «Стройподряд») выполняются строительно-монтажные работы.

В частности, по устройству кирпичной кладки наружных и внутренних несущих стен первого этажа; уплотнению грунта в цокольном этаже до проектного значения, для последующего устройства черновых полов помещений; монтажу наружных инженерных сетей. По проекту здание детского сада будет двухэтажным, его объемно-планировочная композиция состоит из трех изолированных компактных функциональных блоков.

Два двухэтажных блока присоединены к административно-хозяйственному блоку. Тем самым, как утверждают специалисты, будет обеспечиваться оптимальный санитарно-эпидемиологический режим в детском дошкольном учреждении. Новый детский сад рассчитан на 310 детей или 18 групп.