Новости 300-летия Омска

У юных омичей появилась еще одна игровая площадка

В сквере имени Дзержинского подходят к завершению работы по установке детской игровой площадки. Современный городок с игровыми башнями, горками, лабиринтами, трапами и спиралями станет подарком жителям Омска ко Дню города.

Игровая зона расположилась на участке сквера между фонтаном и зданием Музея изобразительных искусств имени Врубеля. Выбор места для установки городка был обусловлен необходимостью по максимуму сохранить в сквере все существующие зеленые насаждения.

В ближайшие дни закончится монтаж игрового оборудования, и рабочие приступят к укладке на площадке безопасного резинового покрытия.

Воплотить проект в жизнь удалось благодаря программе привлечения инвестиций департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Все затраты, связанные с приобретением и установкой оборудования, взял на себя частный предприниматель Илья Иванов. Общая стоимость работ составила порядка 1 млн руб.

«Новый детский игровой комплекс станет достойным подарком жителям ко Дню города, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Такие площадки приучают детей к движению, с них и начинается путь к любительскому и профессиональному спорту. Это не единственный объект, который мы готовим к открытию на День рождения города: к концу июля на «Зеленом острове» заработает площадка с турниками и перекладинами для занятий воркаутом. Этот комплекс будет направлен уже не на детей, а на молодежь».