Новости 300-летия Омска

Детский сад в новом микрорайоне «Рябиновка» появится до конца 2015 года

Средства на выполнение проектно-изыскательских работ выделены из городского бюджета по инициативе мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Новое дошкольное учреждение в возводимом микрорайоне «Рябиновка» должно быть построено не позднее IV квартала 2015 года. Такое решение принял мэр Омска Вячеслав Двораковский. На проведение необходимых для реализации проекта проектно-изыскательских работ из муниципального бюджета по предложению администрации города выделены средства в размере 3,3 млн рублей. Земельный участок для строительства детского сада на безвозмездной основе предоставит застройщик микрорайона — ООО «Красный квадрат». Соответствующее соглашение уже достигнуто.

Напомним, что первые 23 дома в «Рябиновке» (микрорайон находится рядом с большим коттеджным поселком в Кировском округе) будут сданы в эксплуатацию осенью текущего года. Первыми новоселами станут участники региональной программы переселения из аварийного жилья. Дома в микрорайоне возводятся с применением современных технологий и высококачественных строительных материалов, отвечают самым строгим требованиям комфорта и надежности. Новостройки оснащаются долговечными и высокоэффективными индивидуальными системами отопления и водоснабжения. Квартиры сдаются «под ключ» с полной внутренней отделкой.

На особом контроле в администрации Омска находятся вопросы развития транспортной и социальной инфраструктуры строящегося микрорайона. Новая дорога к «Рябиновке» будет построена за счет частного инвестора. Рядом с микрорайоном появится дополнительная остановка общественного транспорта. Запланировано открытие магазинов и многофункционального спортивного комплекса. После строительства детского сада здесь возведут современную школу.