Новости

С помощью приложения ОМКА омичи пополнили транспортные карты более чем на миллион рублей

Месяц назад муниципальное предприятие города Омска «Пассажирсервис» выпустило мобильное приложение ОМКА для пополнения транспортных карт. За это время приложение скачало и установило более 7 тысяч пользователей. В указанный период через приложение совершены пополнения на общую сумму более 1,1 млн. рублей.

Приложение ОМКА позволяет пополнять транспортные карты с помощью банковской карты любого банка-эмитента без комиссии. Так же в приложении доступны функции проверки баланса и записи отложенных платежей на карту.

Согласно статистическим данным МП г. Омска «Пассажирсервис», доля платежей, совершенных с использованием NFC, составляет 43% от общего количества пополнений приложения. В свою очередь на долю отложенных платежей приходится 57%. Специалисты предприятия, проанализировав действия пользователей при пополнении транспортных карт, подготовили и опубликовали в своей официальной группе в «ВКонтакте» перечень самых популярных и типичных ошибок пользователей при использовании мобильного приложения.

Напоминаем, что приложение ОМКА доступно для мобильных устройств на платформе Android. Скачать приложение можно в GooglePlay.