Новости

В Омске стартовала «Студенческая весна — 2021»

Городской фестиваль творчества пройдет под девизом «Энергия молодости — энергия творчества!»

Учредителем фестиваля является департамент культуры администрации Омска, организатором — дворец культуры студентов и молодежи «Звёздный».

«В этом году на участие в фестивале подали 14 заявок от 7 учреждений высшего и 7 учреждений среднего профессионального образования. Студенты — творческие люди, поэтому каждая программа имеет свою концепцию, жанр, а в их названиях нашли отражения и современные реалии. Так, программа Омского промышленно-экономического колледжа называется «Весна OFFLINE». Из-за действия ограничительных мер показы в период с 26 марта до 12 апреля состоятся на сценических площадках учебных заведений и дворца культуры студентов и молодежи «Звёздный». Также студенты представят 4 программы в формате онлайн — их можно будет посмотреть в официальной группе фестиваля в социальных сетях», — поделился директор дворца культуры студентов и молодежи «Звёздный» Роман Горькавый.

По итогам «Омской студенческой весны — 2021» в номинации «Лучшая творческая программа» определят обладателей 1, 2 и 3 места, а также Гран-при и кубка фестиваля. Победителей наградят дипломами и вручат им ценные подарки.

Гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля состоятся 23 апреля в 18:00 во дворце культуры студентов и молодежи «Звёздный» (ул. 22 Апреля, 20А). С подробной информацией о фестивале — афишей, составом жюри, фотоотчетами, записями онлайн-программ — можно ознакомиться в официальной группе проекта во «ВКонтакте».

«Фестиваль „Омская студенческая весна“ год от года демонстрирует всё более высокий художественный уровень программ и привносит в культурное пространство Омска особую атмосферу творчества, вдохновения, ярких красок и оптимизма», — отметил исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.