Новости

Омичи тепло встретили мюзикл с участием танцоров на колясках

Накануне в музыкальном театре состоялась премьера мюзикла «Невозможное возможно», участниками которого стали танцоры на колясках. В постановке также приняли участие солисты балета Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко и Анна Маркова.

В основу спектакля положена история девочки, хотевшей танцевать. Но случилось непоправимое — она оказалась прикована к инвалидному креслу. Преодолевая трудности, в том числе и саму себя, она все же осуществляет мечту. Автор и организатор постановки — Омская областная общественная организация «Танцы без границ». Музыку написал омский композитор Сергей Шичкин.

Фоторепортаж о спектакле

«Наш мюзикл — доказательство того, что возможность выступать на большой сцене есть у каждого. Мы помогаем людям поверить в себя, раскрыть свой талант и самореализоваться в творчестве. Вера в себя — это главный принцип жизни, который, несомненно, ведет к успеху. А еще я абсолютно уверен, что в искусстве преград не существует», — поделился президент общественной организации «Танцы без границ» Игорь Лавров.

Реализация инклюзивных проектов объединяет людей, создает команду единомышленников, уверена директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

«То, что происходило на сцене, было удивительно, зрелищно, невероятно, это вызвало массу положительных эмоций, создало атмосферу дружелюбия. Организаторы подарили зрителям настроение и искреннее желание ценить и уважать людей живущих рядом», — отметила Радмила Мартынова.

В профильном департаменте отметили, что общественная организация «Танцы без границ» более десяти лет успешно работает в направлении социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Спортсмены общественной организации неоднократно становились победителями и призерами на всероссийских и международных турнирах по танцам на колясках.