Новости

В городе началась подготовка к празднованию 76-летия Победы

Так, накануне завершился второй этап фестиваля «Защитники Отечества», проводимого среди молодежи допризывного возраста.

Администрацией Ленинского округа совместно с Военным комиссариатом по Ленинскому и Октябрьскому административным округам города Омска при поддержке воинских подразделений, расположенных на территории Ленинского округа, а также общественной организации «Офицеры России» проводится фестиваль «Защитники отечества» среди молодежи допризывного возраста, 2003–2005 г.р. Участниками фестиваля могут выступать команды общеобразовательных учреждений до 12 человек.

Первый этап был проведен 25 февраля на территории Омского многопрофильного техникума в форме смотра строевой подготовки.

Второй этап предусматривает соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборку и разборку автомата, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и тестирование по основам военной службы.

На третьем этапе команды выполнят нормативы по бегу на 100 метров, метание гранаты и примут участие в военизированной эстафете.

Церемония торжественного закрытия и награждения пройдет с учетом эпидемиологических ограничений 29 апреля в ДК «Железнодорожник».

«Фестиваль является одним из мероприятий, проводимых администрацией округа в рамах подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и направлен на повышение престижа воинской службы, уровня физической и технической подготовки молодежи Ленинского округа», – рассказала специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Алена Клишина.