Новости

Продолжается прием заявок на аукцион по земельным участкам

Вырученные с аукциона средства поступят в городской бюджет.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, в настоящее время ведется прием заявок на участие в аукционе по земельным участкам, расположенным на территории города Омска.

Предлагается три земельных участка для индивидуального жилищного строительства. Два из них расположены в районе улицы Николая Быстрова площадью 1110 кв.м. и 1123 кв.м., и еще один – в районе улицы Видная площадью 703 кв.м. Участки достанутся победителям аукциона в аренду на 20 лет. Для коммерческих целей выставлен на аукцион земельный участок площадью 2300 кв.м. в районе улицы XXII Партсъезда. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Омска участок имеет вид разрешенного использования «строительная промышленность (код 6.6)» и предлагается в аренду на 4 года 10 месяцев.

Прием заявок ведется в департаменте архитектуры (кабинет 522) и продлится до 16.00 часов 2 апреля. Более подробную информацию по предлагаемым лотам можно найти в разделе «Аукционы» на сайте «Омск.рф».

Работа по пополнению городского бюджета департаментом архитектуры продолжается. На последнем аукционе, состоявшемся 3 марта, было выручено 2 009 473 рублей. Сумма станет ежегодным поступлением в городскую казну.