Новости

Общественники творчески поздравили омичек с 8 Марта

Омские общественные организации провели для жительниц Омска серию мероприятий к Международному женскому дню.

Конкурс «А ну-ка, девушки» для участниц с инвалидностью по слуху состоялся по инициативе регионального отделения Спортивной федерации спорта глухих. Пять девушек приняли участие в конкурсе. Он включал несколько этапов: визитная карточка «Давайте познакомимся», выход в вечернем платье, домашнее задание «Летняя шляпка», викторина, кулинарные достижения, творческий номер (танец или песня на языке жестов), давайте поиграем — «Манекен», Trashion fashion (выход в платье из вторсырья).

«Весенний праздник получился интересным, ярким и веселым. И участницы, и зрители получили столько радостных эмоций, такой заряд бодрого настроения, что его хватит надолго», — поделилась организатор конкурса, председатель регионального отделения Спортивной федерации спорта глухих Елена Мурзина.

Ремесленная палата Омской области совместно с Ресурсным центром поддержки семьи и омской Школой бизнес-мам провели мастер-классы по изготовлению цветов из фоамирана.

«Участники благотворительного рукоделия — мамы с детьми — познакомились с основными принципами работы с декоративным материалом. В итоге получился прекрасный весенний подарок — тюльпан из фоамирана, который будет радовать много лет», — рассказала одна из организаторов социального проекта для женщин Ирина Живаева.

Активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов организовали и провели встречу в клубе «Все сВОИ» с играми, конкурсами, викторинами и поздравлениями для милых дам. Мероприятие завершилось дружным чаепитием в уютной атмосфере клуба.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, омские НКО провели в эти праздничные дни большую общественную работу по организации игровых и творческих площадок. Участниками социальных проектов стали самые разные слои населения Омска — дети, молодежь, пожилые граждане, социально незащищенные жители города.