Новости

В Омске определили участников XX городской спартакиады «Спортивный город»

В субботу, 13 марта команды-победители окружного этапа будут защищать честь своего округа на городских финальных соревнованиях.

Накануне соревнования завершились в Октябрьском округе. В финале окружного этапа спартакиады приняли участие около 350 любителей спорта в возрасте от 14 до 70 лет, представлявшие 51 команду.

Начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирина Погребная рассказала, что в этом году представители предприятий, КТОСов, клубов для детей и молодежи (КДМ) соревновались в мини-футболе. Кроме того, команды КТОСов и предприятий перетягивали канат, а представители комитетов еще метали валенок и участвовали в семейных эстафетах.

Самыми многочисленными для всех возрастных групп стали состязания по мини-футболу. В них участвовали 220 человек из 20 команд. В результате честь округа на городских соревнованиях будут защищать команды ООО «Омсктехуглерод» и 2-го пожарно-спасательного отряда МЧС России, КТОСов «Чкаловский-2» и «Восточный», КДН «Садко» и «Космос».

Поучаствовать в лыжных гонках 7 марта сможет любой желающий из членов команд КТОСов и КДМ. Соревнования будут проводиться с 11:00 на территории Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4) .

«Судейство нынешних соревнований осуществляют студенты СибГУФКа, за что им огромное спасибо. Победители и призеры окружного этапа XX городской спартакиады «Спортивный город» награждены дипломами, медалями и призами администрации Октябрьского округа, — добавила Ирина Погребная. — И 13 марта они будут защищать честь округа на городских финальных соревнованиях».