Новости

Зрителей приглашают на новую весеннюю программу оркестра «Лад»

7 марта в 17:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени Врубеля (ул. Ленина, 3) зрителей ждет яркое красивое «Весеннее признание» от русского камерного оркестра «Лад» под управлением заслуженного артиста РФ Сергея Безбородова.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, в концерте прозвучат признания в любви женщинам от классиков русской и мировой литературы: Александра Пушкина, Антуана де Сент-Экзюпери, Михаила Жванецкого. Музыкальную часть наполнили классическими произведениями и киношлягерами.

Концерт откроет вальс Иогана Штрауса «Весенние голоса». Из классических произведений о весне прозвучит Антонио Вивальди «Весна» из цикла «Времена года», попурри на темы французских мелодий «Французский сувенир». Зрителей ждут любимые мелодии и песни из киношлягеров: «Вечная любовь» (фильм «Тегеран-43»), вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», «Дуэт Эмилли и Трактирщика» из «Обыкновенного чуда», «Неудачное свидание» из «Покровских ворот».

«Весенние признания от любимого омскими зрителями Евгения Романова прозвучат в песне Арно Бабаджаняна «Королева красоты», хите Стаса Намина «Мы желаем счастья вам!». Анна Ракитина исполнит любимые песни Исаака Дунаевского «Весна идет» и Михаила Шаинского на стихи А. Жигарева «А он мне нравится», — рассказала директор русского камерного оркестра «Лад» Елена Безбородова.

Как уточнили в профильном департаменте, прекрасной половине с именами Надежда и Александра оркестр «Лад» приготовил сюрприз.