Новости

В Омске подвели итоги рейдов по уборке снега в выходные

За прошедшие выходные дни специалистами окружных администраций управляющим компаниям, собственникам гипермаркетов, торговых комплексов и других хозяйствующих субъектов выдано 1642 уведомления по уборке снега и наледи, 258 хозяйствующих субъектов приглашены на составление протоколов, 378 нарушений Правил благоустройства устранены на месте.

В Советском округе для борьбы с последствиями ранее прошедших снегопадов 21, 22 и 23 февраля специалисты административно-технического отдела и отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства проводили рейды по улицам Красный Путь, 2-я Дачная, Заозерная и проспекту Менделеева.

«Работы по очистке городских территорий от снега по поручению мэра города Омска активизированы по всем направлениям, поэтому рейды проводятся в выходные дни. Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий обращается на очистку от снега и наледи дворов многоквартирных жилых домов, а также подходов к социально значимым объектам. В случае если ответственные лица не устраняют указанные в уведомлении нарушения в отведенные сроки, составляются протоколы, виновные привлекаются к административной ответственности», — рассказала начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Марьяна Долматова.

В случае если ответственные лица не устраняют указанные в уведомлении нарушения в отведенные сроки, составляются протоколы, виновные привлекаются к административной ответственности. Нарушение Правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан штраф составляет от 1 до 2 тысяч рублей; для должностных лиц — от 5 до 7 тысяч рублей; для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей. При повторном нарушении — от 3 до 5 тысяч рублей; от 10 до 20 тысяч рублей; от 20 до 100 тысяч рублей соответственно.