Новости

Омичей предупреждают об административной ответственности за размещение незаконной рекламы на зданиях

Более 1000 надписей, рекламирующих интернет-сайты по распространению наркотических и психотропных средств, было устранено на объектах Октябрьского округа в 2020 году. Двое подростков, размещающих незаконную рекламу на зданиях, пойманы с поличным.

На территории округа проводится активная работа по противодействию нарушениям, связанным с нанесением на объекты и строения надписей, рекламирующих наркотические и психотропные средства. Данная информация поступает в окружную администрацию в результате объездов территории округа специалистами отделов, а также из КТОСов и от омичей.

«Анализ подобной информации показал, что на территории округа имеются более 130 адресов жилых домов, где размещаются несанкционированные надписи, — отметил начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Павел Лебедев. — В окружной администрации составлен перечень адресов, где они наносятся наиболее часто, всего таких объектов 51, в основном они находятся вблизи автодорог и центральных магистралей».

В течение 2020 года на объектах, расположенных на территории Октябрьского округа, устранено более 1000 надписей, рекламирующих интернет-сайты по распространению наркотических и психотропных средств. С начала 2021 года закрашено 29 надписей на 19 объектах. К мероприятиям привлекались волонтеры — студенты средних учебных заведений.

По информации Павла Лебедева, в ноябре 2020 года сотрудниками полиции Октябрьского округа в ночное время задержаны двое несовершеннолетних подростка 14 и 15 лет, не проживающие в округе. Для привлечения их родителей к административной ответственности документы отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних по месту проживания подростков.

О незаконной граффити-рекламе, появившейся на территории Октябрьского округа на фасадах и цоколях жилых домов, омичи могут сообщить в диспетчерские управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, КТОСы. Если надписи появились на торговых объектах, — по телефону: 32-32-09 (окружной отдел экономики и потребительского рынка).