Новости

В Советском округе наградили участников конкурса на лучшее оформление организации

Как рассказали в администрации Советского округа, призовые места в своих номинациях получили организации и предприятия, коллективы которых наиболее творчески подошли к новогоднему оформлению своих зданий и прилегающих к ним территорий.

Традиционно конкурс проводился в два этапа: сначала в административных округах Омска, а затем среди отобранных городская комиссия определила победителей. На территории Советского округа в смотре-конкурсе приняли участие 30 организаций и предприятий.

Награды и призы победителям окружного и городского этапов смотра-конкурса были вручены главой округа Борисом Сеньковым. Торжественное мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических требований.

«Новый год и Рождество — праздники, к которым готовятся не только люди, но и города: они наряжаются, озаряются многочисленными огнями, становятся гостеприимнее и как будто теплее. Сложная эпидемиологическая ситуация не позволила провести новогодние и рождественские торжества в традиционном формате. Поэтому все усилия были направлены на оформление территории города и административных округов с использованием различных элементов и технологий. Теперь, когда праздники позади, мы можем сказать, что нам удалось это сделать. Особой признательности заслуживают участники городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций, учреждений и предприятий города Омска», — рассказала заместитель главы администрации Советского округа города Омска Елена Мартынова.

Первыми свои награды получили призеры городского этапа конкурса. В номинации «Лучшее оформление организаций торговли» были отмечены три торговых комплекса — «Аист», «Айсберг» и «Европа». Среди промышленных предприятий победителем было признано АО «Газпромнефть-ОНПЗ», а в номинации «Лучшее оформление гостиниц» призовое место завоевал гостиничный комплекс «Камелот».

В номинации «Лучшее оформление организаций общественного питания» победили ресторан «Mishkin and Mishkin», Банкетный зал «Анна», пекарня-кондитерская «Провиант».

Также главой округа Борисом Сеньковым были вручены награды победителям первого этапа смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Среди учреждений высшего профессионального образования Советского округа в номинации «Новогодняя студенческая елка» первое место было присуждено Сибирскому государственному автомобильно-дорожному университету». В номинации «Лучшая новогодняя фантазия» окружная комиссия отметила АО «Транснефть — Западная Сибирь». Наивысшую оценку в номинации «Лучшее оформление витрины» получила сеть салонов цветов «Флоретс». В номинации «Новогоднее вдохновение» победителем было признано ООО СМТ «Стройбетон», а в номинации «Новогодние забавы» лучшим был признан Парк на Кольцевой.