Новости

Омич стал победителем всероссийских соревнований по конькобежному спорту

В Челябинске проходят Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта А.В. Кибалко и этап Кубка Союза конькобежцев России. Победителем состязаний стал омич Никита Варавкин.

Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 35, мастера спорта России Никита Варавкин финишировал первым на дистанции 500 метров. Его результат — 37,33 секунды. Вторым стал Александр Стрелец из Челябинска (37,72 секунды). Третье место занял Роман Найденов из Костромской области (37,94 секунды).

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в соревнованиях в Челябинске также принимают участие омичи Дмитрий Щербаков и Валерия Бош.Сегодня в программе состязаний — старты на дистанции 1000 метров и командные забеги на 8 кругов.