Новости

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 12 января олимпиадой по французскому языку был дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 23 февраля.

Как рассказали в департаменте образования администрации города Омска, всего на региональный этап вышло 168 юных омичей. При этом в школьном этапе приняли участие более 74 тысяч школьников, а в муниципальном — около 4,3 тысяч.

На Всероссийской олимпиаде школьников представлено 23 предмета. Наиболее массовыми являются математика, русский язык и обществознание. Предметы, которые вызывают все больший интерес у ребят — мировая художественная культура, испанский и китайский язык. Отметим, что омские ученики принимают участие в каждом из предметов. В прошлом учебном году приняли участие более 73 тысяч школьников города Омска.

На всероссийском этапе призовое место занял 11-классник из лицея «БИТ». Школы-лидеры по количеству участников в олимпиаде школьников — 19, 62, 64, 113, 115, 142.

Стоит отметить, что в прошлом году победителями и призерами школьного этапа стали 20777 учеников, муниципального — 1103 ребенка, регионального — 283 учащихся.