Новости

В 2021 году для Омска закупят еще 29 троллейбусов

В 2020 году одобрили заявку администрации города Омска на участие в федеральном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в департаменте транспорта, в 2021 году по итогам отбора город Омск получит 29 современных низкопольных троллейбусов. В этот раз в отборе участвовали заявки от 65 регионов. Омск занял шестое место, благодаря чему получит федеральное софинансирование в размере 358 миллионов рублей.

Напомним, первая заявка на участие в федеральном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мэрия Омска подала в начале 2020 года. По условиям федерального проекта субсидия в размере 60 % от стоимости нового транспорта предоставляется на закупку подвижного состава для работы на магистральных маршрутах. В прошлом году 33 новых троллейбуса «Адмирал» вышли на самые востребованные троллейбусные маршруты (№ 3 и № 4) в Омске.