Новости

Подведены итоги конкурса «Новогодняя игрушка» среди школьников и воспитанников детсадов

Всего на конкурс было представлено 644 работы из 86 образовательных учреждений, а именно из 50 школ, 28 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования. Победителями стали 71 участник.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, конкурс среди воспитанников образовательных учреждений города проводился совместно c Омским областным театром юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола и Центром эстетического развития «Нефтяник» с 7 по 11 декабря. Участниками конкурса стали дети в возрасте от 4 до 18 лет.

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

- «Символ года»;

- «Сказочный и мультипликационный герой»;

- «Новогодний и рождественский персонаж»;

- «Новогодний сувенир»;

- «Елочная игрушка».

«Новогодние украшения были выполнены в разнообразных техниках: бумагопластика, папье-маше, мягкая игрушка, смешанная техника, изонить, скапбукинг, квиллинг, чулочная техника, канзаши и др. Претендентами на призовые места стали герои мультфильмов, русских народных сказок, символы Нового года», — рассказала директор Центра эстетического развития «Нефтяник» Вероника Верзакова.

Ребята, занявшие призовые места, будут отмечены дипломами департамента образования администрации города Омска и памятными подарками уже после Нового года. Лучшие работы представлены на выставке с 16 декабря 2020 года по 14 января 2021 года в фойе омского ТЮЗа.

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте Центра эстетического развития «Нефтяник» — http://centrneftyanik.ru/news/news/read/url/itogi-gorodskogo-konkursa-novogodnjaja-igrushka.